AC VOLLKRAFT
SPONSOREN
Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar
AC VOLLKRAFT
SPONSOREN
Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar
Shadow
Slider

Die Erfolge des Ac Vollkraft Innsbruck von 1959 - 2018

Wer errang von 1959 bis heute für den Ac Vollkraft Innsbruck, in welchem Jahr,

welcher Stilart und in welcher Klasse einen Meistertitel.

 

Nachname Vorname Gesamt Österreichische Tiroler ASKÖ
Allg. Jun. Jug. Sch. Allg. Jun. Jug. Sch.
Abdulkatirov Ali 3 0 0 0 0 0 0 0 3 0
Abdulkatirov Ramazan 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Achleitner Josef 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Amaev Hasbilat 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Amort Philipp 12 1 0 0 0 8 1 0 0 2
Anzengruber Daniel 52 3 3 4 1 12 11 6 5 7
Anzengruber Hans 44 0 0 0 0 15 7 8 10 4
Anzengruber Johanna 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
Anzengruber Johannes 40 0 1 1 1 12 10 3 8 4
Anzengruber Kurt 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Anzengruber Nadia 4 0 0 0 0 0 0 0 4 0
Aquilliere Leon 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Augustin Günther 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Bachinger Marion 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Bachinger Patrick 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Bachmann Roland 12 0 0 0 0 0 1 4 6 1
Bader Thomas 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Bancher Heinz 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Batukaev Magomed 4 0 0 0 0 0 2 2 0 0
Beck Thomas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Bersaev Ali 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Bersaev Umar 5 0 0 0 0 0 1 3 0 1
Bersaev Usman 8 0 0 0 0 0 4 2 1 1
Bidner Oswald 7 0 0 0 0 0 1 2 4 0
Binna Stefan 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Bramböck Friedl 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Brunner Klaus 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Coskun Düzgün 3 0 0 0 0 2 0 0 0 1
Daudov Mansur 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Daxl Manuel 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Edelmann Reinhard 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Egger  Herbert 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0
Eller Christoph 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Ellinger Johann 14 0 2 2 0 2 6 2 0 0
El-Sisi  Mohamed 2 0 0 0 0 0 1 1 0 0
Entner Franz 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Erdagdu Ömer 9 0 0 0 0 0 0 1 8 0
Federa Florian 6 0 0 0 0 0 0 0 4 2
Federa Gabriel 21 0 1 0 0 0 3 4 10 3
Federa Martin 11 0 0 0 2 0 0 0 9 0
Forst Peter 6 0 0 0 0 0 0 2 4 0
Forst Sigmund 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Forst Walter 17 1 0 1 0 3 3 6 3 0
Fultera Anton 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Gastl Christian 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0
Gastl Christian Jun. 4 0 0 0 0 0 0 1 3 0
Gastl Josef 24 0 0 0 0 8 8 4 0 4
Gebetsberger Gerald 3 0 0 0 0 0 3 0 0 0
Geier Günther 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Geisler Alois 3 1 0 0 0 2 0 0 0 0
Geisler Hannes 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0
Giner Andreas 8 0 0 0 0 0 2 2 4 0
Grafeneder Karl 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Granig Gerhard 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Gruber Franz 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Grumser Markus 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Habicher Bernd 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Hager Albert 6 0 1 1 0 0 0 4 0 0
Hager Erich 3 0 0 0 0 0 1 0 2 0
Hager Franz 8 0 0 0 0 1 2 3 2 0
Hager Jakob 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Hager Thomas 4 0 0 0 0 0 4 0 0 0
Haider Hannes 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Halewitz Martin 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Haller Fritz 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0
Haller Roland 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Happacher Hans 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Haslacher  Denise 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Hatzl Helmut 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1
Haun Friedrich 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Hausbichler Stefan 8 0 0 1 0 0 1 2 4 0
Hellermann Manfred 18 0 0 0 1 0 4 7 6 0
Herskovits Dieter 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Herskovits Walter 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1
Hilpold Werner 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Hirner Hans 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Hochenburger Daniel 7 0 0 0 0 0 0 0 7 0
Hochenburger Jaqueline 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Hofer David 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Hohlrieder Hermann 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Hohlrieder Peter 2 0 0 0 0 0 1 1 0 0
Hohlrieder Sepp 45 3 1 3 0 19 7 5 0 7
Hörhager Caroline 5 0 0 0 0 2 0 0 2 1
Hörhager Claudia 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1
Huber Stefan 3 0 0 0 0 0 0 0 3 0
Inal Vahap 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1
Jäger Florian 8 0 0 0 0 0 0 0 7 1
Jäger Magdalena 4 0 0 0 0 0 0 0 3 1
Jäger Matthias 3 0 0 0 0 0 1 0 2 0
Jäger Michael 15 0 0 1 0 4 0 1 8 1
Jäger Paul 12 0 0 0 0 0 1 2 5 4
Jäger  Andreas 46 0 0 3 2 8 9 11 9 4
Jäger  Helmut 10 0 0 0 0 0 5 4 1 0
Kammerlander Lucas 3 0 0 0 0 0 0 1 2 0
Kirchmayer Florian 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Kirchmayer Hans 3 0 0 0 0 2 0 0 0 1
Kirschner Michael 12 0 0 0 0 3 4 2 1 2
Kitzmüller Gregor 10 0 0 0 0 0 1 0 5 4
Klammer Ferdinand 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Kogler Andreas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Koller Johann 24 0 1 2 0 10 6 3 0 2
Koller Josef 12 0 0 0 0 10 1 0 0 1
Koller Werner 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0
Kolpakov Alexander 11 0 0 1 0 0 1 4 2 3
Kopp Manuela 10 0 0 2 1 0 0 2 5 0
Kosai Saadulla 3 0 0 0 0 0 0 2 0 1
Kovalchuk Alan 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Kunzenmann Tobias 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Kupfner Josef 3 0 0 0 0 0 3 0 0 0
Kurz Bernhard 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Labler Udo 14 0 0 0 0 1 2 7 4 0
Lamparter Johannes 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Langpohl Horst 7 0 0 1 0 0 3 3 0 0
Larcher Bernhard 3 0 0 0 0 0 0 0 3 0
Larcher Josef 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Larcher Reinhard 3 0 0 0 0 0 0 1 2 0
Lechner Erich 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Lechner Helmut 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Lechner Hermann 5 0 0 0 0 0 0 0 5 0
Lechner Ingo 4 0 0 0 0 0 0 2 1 1
Lercher Peter 4 0 0 0 0 1 0 0 0 3
Liner Luca 3 0 0 0 0 0 0 0 3 0
Lins Vanessa 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Magreiter Sepp 6 0 0 0 0 2 4 0 0 0
Mauracher Alfred 6 0 0 0 0 2 0 0 4 0
Mauracher Hannes 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Maurer Belinda 6 0 0 0 1 0 0 0 2 3
Maurer Franz 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Meister Markus 8 0 0 0 0 0 0 4 4 0
Meister Wolfgang 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Messner Josef 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Monz Josef 5 0 0 0 0 4 0 0 0 1
Monz Michael 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Müller Christian 5 0 0 0 0 0 3 2 0 0
Müssigang Martin 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Myschkin Ilia 29 0 3 1 0 6 9 3 0 7
Nagl Markus 3 0 0 0 1 0 0 0 2 0
Nairz Erich 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Niederklapfer Herbert 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Norz Christian 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Obergolser Gerald 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Oberkofler Luis 23 0 0 0 1 2 8 6 6 0
Ölhafen Franz 4 0 0 0 0 0 1 1 2 0
Osterhuse Dave 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Pajk Christian 34 0 0 2 1 14 5 5 4 3
Pajk Werner 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Panceri Florian 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Panceri Marina 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Pegutter Laura 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Perotti Lucas 9 0 0 0 0 1 2 3 2 1
Pfister Martin 2 0 0 0 0 0 1 1 0 0
Pflanzner Daniel 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Pigneter Rudolf 9 0 0 2 0 1 1 5 0 0
Pigneter Wolfgang 5 0 0 1 0 0 1 3 0 0
Pinzger Peter 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Pontoi Mario 7 0 0 0 0 0 0 0 7 0
Pozzo Peter 3 0 0 0 0 0 1 1 1 0
Prantner Peter 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Prugger Daniel 2 0 0 0 0 0 1 1 0 0
Pucher David 6 0 0 0 0 0 0 0 6 0
Pucher Peter 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Puelacher Heinrich 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Puelacher Josef 10 0 2 1 0 2 4 0 0 1
Puelacher Markus 5 0 0 0 0 0 0 0 5 0
Rappold Alexander 4 0 0 0 0 0 0 1 3 0
Rauth Hans 3 0 0 0 0 0 0 0 3 0
Rauth Markus 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Riederer Klaus 17 0 0 0 0 1 2 3 1 10
Riedmann Josef 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Rohm Johann 17 0 0 0 0 2 3 3 9 0
Rohm Josef 6 0 0 0 0 0 0 2 4 0
Rohm Peter 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Ruprechter Erich 4 0 0 0 0 1 1 1 1 0
Ruprechter Richard 4 0 0 0 0 0 0 1 3 0
Schauer Armin 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Schauer Paul 3 0 0 0 0 0 0 0 3 0
Schauer Peter 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Schleich Martin 20 0 0 0 0 4 5 5 3 3
Schletterer Samoht 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Schnaufert Gert 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Schneider Katharina 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0
Schober Armin 40 0 5 1 1 9 8 4 6 6
Schober David 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Schober Friedl 3 0 0 0 0 0 0 3 0 0
Schober Luis 31 0 6 2 0 7 7 8 0 1
Schober Paul 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Schober Stefan 15 0 0 0 1 1 6 5 2 0
Schober Thomas 4 0 0 0 0 0 2 1 1 0
Schreiner Johann 2 0 0 0 0 2 0 0 0 0
Schröcksnadel Janna 4 0 0 0 1 0 0 1 2 0
Schröcksnadel Julian 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Schwabl Tamara 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Schwabl Veronika 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Slamik Luis 43 2 5 2 0 16 9 5 0 4
Spechtenhauser  Andreas 4 0 0 0 0 1 0 2 0 1
Sprenger Franz 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Stark Pascal 7 0 0 0 0 0 0 0 5 2
Stecher Reinhard 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Steffan Daniel 2 0 1 0 0 1 0 0 0 0
Steiner Josef 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0
Stern Josef 10 0 0 0 0 5 2 0 0 3
Stern Stefan 5 0 0 0 0 1 2 2 0 0
Stern  Birgit 29 5 0 0 3 4 0 5 10 2
Stern  Maximilian 45 0 3 6 1 5 13 6 9 2
Stern  Richard 4 0 0 0 0 0 0 0 4 0
Stern  Sabrina 21 2 0 1 3 1 0 4 7 3
Stern  Stephanie 4 0 0 0 0 0 0 2 2 0
Stiegmayer Toni 5 0 0 0 0 4 0 0 0 1
Stockner Helmut 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Stolz Rudi 7 0 0 0 0 1 1 5 0 0
Strasser  Roland 2 0 0 0 0 0 1 1 0 0
Suleyman Saad 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Taxbacher Hans 7 0 0 0 0 0 5 2 0 0
Tolloy Walter 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Tschechaev Movsar 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
Tusch Alois 3 1 0 0 0 2 0 0 0 0
Unterberger Herbert 10 0 0 0 0 2 3 4 0 1
Valteiner Alfred 18 1 2 1 0 2 3 8 0 1
Wach Andreas Sen. 27 0 2 2 0 8 6 7 0 2
Wach Walter 6 0 0 0 0 2 1 1 0 2
Wach  Andreas Jun. 48 1 5 1 2 8 8 5 12 6
Wach  Hans 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Waldner Emanuel 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Weitenbacher Hansjörg 4 0 0 0 0 0 0 0 4 0
Weitenbacher Norbert 31 0 0 1 0 13 2 6 4 5
Wenzl Willi 7 0 0 0 1 0 0 1 5 0
Weyer Kurt 6 0 0 1 0 2 0 2 0 1
Wolfart Walter 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Wurm Michael 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0
Yasaev Adam 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0
Zech Ulrich 7 0 0 0 0 0 0 0 7 0

 

Springwater 1. Bundesliga
AC Vollkraft - AC Hötting
Datum: 17.11.2018
Zeit: 19:15 Uhr
Ort: Vereinsheim Arzl
Shadow
Slider
Application Developer
Application Developer
Application Developer
previous arrow
next arrow
Shadow
Slider

Fragen? Lass uns reden !

Schusterbergweg 15, 6020 Innsbruck